SPD Kreisverband Trier-Saarburg

KREISTAGSFRAKTION

Vorsitzende

Bild von Ingeborg Sahler-Fesel
Ingeborg Sahler-Fesel MdL
Fraktionsvorsitzende

Bürgerbüro:
54338 Schweich
Am Bahndamm 12

Fon: 06502 - 9371840
Fax: 06502 - 9371841

E-Mails:
ingeborg.sahler-fesel@spd.landtag.rlp.de
i-sahler-fesel@online.de
Internet: www.sahler-fesel.de

Stellvertreter

Bild von Wolfgang Schäfer
Wolfgang Schäfer
Zum Weiherdamm 11
54429 Schillingen

Fon: 06589 - 99041

E-Mail: ifa-immobilien@t-online.de
Bild von Lothar Rommelfanger
Lothar Rommelfanger
Scharzhofstr. 272
54459 Wiltingen

Fon: 06501 - 15335

E-Mail: lothar.rommelfanger@web.de

Internet: www.lothar-rommelfanger.de

Internet: www.wiltingen.de

Bild Alfons Maximine
Alfons Maximini
Im Hanfgarten 6
54329 Konz

Fon: 06501 - 15118
Fax: 06501 - 947607

E-Mail: alfons.maximini@t-online.de

Bild von Edith van Eijck
Edith van Eijck
Bottelter 19
54439 Saarburg

Fon: 06581 - 3336

E-Mail: jevaneijck@t-online.de
Bild von Helmut Schneiders
Helmut Schneiders
Burgstr. 3
54341 Fell

Fon: 06502 - 5775

E-Mail: helmut.schneiders@t-online.de
Bild von Hans Steuer
Hans Steuer
Heckingstr. 9
54439 Saarburg

Fon: 06581 - 3675

E-Mail: johannsteuer@t-online.de
Bild von Iris Hess
Iris Hess
Brückenstr. 1b
54338 Schweich

Fon: 06502 - 3524

E-Mail: irishess47@web.de

Internet: www.spd-schweich.de
Bild von Uwe Roßmann
Uwe Roßmann
Zum Osterberg 7
54421 Reinsfeld

Fon: 06503 - 8673

E-Mail: gu.rossmann@web.de

Internet: www.reinsfeld.de
Bild von Walter Rausch
Walter Rausch
Brühlstr. 5
54427 Kell

Fon: 06589 - 7188

E-Mail: Walter.Rausch@online.de
Bild von Achim Schmitt
Achim Schmitt
Unkenweg 7
54338 Schweich

Fon: 06502 - 932861

E-Mail: Schmitt-Achim-Schmitt@t-online.de

 

Zum Seitenanfang

TERMINE

30. August 2017
19:00 Uhr
Kreisvorstand
Bürgerhaus Kasel
Nikolausstr. 29
54317 Kasel

11. September 2017
19:00 Uhr
Kreistagsfraktion

18. September 2017
Kreistag

16. Oktober 2017
19:00 Uhr
Kreistagsfraktion

23. Oktober 2017
Kreistag

13. November 2017
19:00 Uhr
Kreistagsfraktion

02. Dezember 2017
19:00 Uhr
Kreistagsfraktion/Klausur

11. Dezmber 2017
Kreistag

Termine AG60plus

23. August 2017
Wanderung: Baumwipfelpfad Saarschleife
EINLADUNG

September 2017
Bundestagswahl 2017

19. oder 20. Oktober 2017
Betriebsbesichtigung: A.R.T. Mertesdorf

19. November 2017
Gedenkfeier KZ Hinzert

jeden 1. Mittwoch im Monat um 11:00 Uhr
Monatstreff im
"Cafe Kaufland" Konz

Einladungen folgen zu den entsprechenden Terminen

INFORMATIONEN

Sportentwicklung

Programmdebatte

kita.rlp.de

vorwärts

 

Alle Seiten dieser Internetpräsenz validieren nach XHTML 1.0 strict und CSS.
SPD Kreisverband Trier-Saarburg " SPD-Regionalgeschäftsstelle Trier " Saarstraße 15 " D-54290 Trier " Fon: +49 651 97 59 90