SPD Kreisverband Trier-Saarburg

KREISVORSTAND

gewählt am 15. Juli 2016 in Hermeskeil

Der neue starke Mann heißt Dirk Bootz

Dirk Bootz, MdB Dr. Katarina Barley, Achim
                Schmitt, MdL Ingeborg Sahler-Fesel

TV-Foto: Albert Follmann

Hermeskeil. "Egal wie es ausgeht, hier geht keiner als Verlierer vom Platz. Lesen Sie weiter...


Vorsitzender

Bild von Dirk Bootz
Dirk Bootz
Bahnhofstr. 29
54317 Kasel

Fon: 0651 - 5611307S

E-Mail: dhbootz@freenet.de

Stellvertreter/in

Bild von Giselind Roßmann<
Giselind Roßmann
Zum Osterberg 7
54421 Reinsfeld

Fon: 06503 - 8673

E-Mail: giselind.rossmann@tbs-rlp.de
Internet: www.reinsfeld.de
Bild von Stephanie Zehren
Stephanie Zehren
König-Johann-Str. 36
54450 Freudenburg

Fon: 0151 58841889

E-Mail: Stephanie.zehren@t-online.de
Bild von Rainer Gierten
Rainer Gierten
Igeler Str. 13
54311 Trierweiler

Fon: 0651 - 84805

E-Mail: r.gierten@web.de
Bild von Yvonne Mich
Yvonne Mich
Im Brühl 2
54456 Tawern

Fon: 06501 - 608163

E-Mail: yvonne.mich@t-online.de
Bild von Yvonne Rach
Yvonne Rach
Alter Weg 6
54450 Freudenburg-Kollesleuken

Fon: 06582 - 600

E-Mail: yvonne_rach@yahoo.de

Schatzmeister

Bild von Achim Schmitt
Achim Schmitt
Unkenweg 7
54338 Schweich

Fon: 06502 - 932861

E-Mail: Schmitt-Achim-Schmitt@t-online.de

Schriftführer

Bild von Philipp Dewans
Philipp Dewans
Hunsrückerstr. 15
54421 Reinsfeld

Fon: 01713353496

E-Mail: philipp-dewans@web.de

Beisitzer/in

Bild von Lena Weber
Lena Weber
St.-Josef-Str. 19
54411 Hermeskeil

Fon: 0176 60902179

E-Mail: lena-weber@mail.de
Bild von Iris Hess
Iris Hess
Brückenstr. 1b
54338 Schweich

Fon: 06502 - 3524

E-Mail: irishess47@web.de
Internet: www.spd-schweich.de
Bild von Christel Martin
Christel Martin
Buchwaldstr. 30
54314 Greimerath

Fon: 06587 - 7215

E-Mail: Christel.Martin@t-online.de
Bild von Simon Polotzek
Simon Polotzek
Im Weierfeld 9
54346 Mehring

Fon: 06502 - 6709

E-Mail: simon.polotzek@web.de
Bild von Dr. Ulf Milanese
Dr. Ulf Milanese
Martinusstr. 39
54455 Serrig

Fon: 06581 - 997771

E-Mail: ulf.milanese@t-online.de
Bild von Monika Thömmes
Monika Thömmes
Stauseestr. 33
54317 Riveris

E-Mail: monika.thoemmes@web.de
Bild von Ralf Koster
Ralf Koster
Feller Str. 29
54317 Kasel

Fon: 0651 - 9952475

E-Mail: ralf-koster@t-online.de
Bild von Karl-Heinz Anell
Karl-Heinz Anell
Von-Konarsky-Str. 8
54411 Hermeskeil

Fon: 06503 - 4349610

E-Mail: carloanell@aol.com
Bild von Alexander Gernert
Alexander Gernert
Röderbusch-Ring 3
54329 Konz

Fon: 06501 - 7923

E-Mail: alexander.gernert@yahoo.de
Bild von Dana Kreuels
Dana Schöller
Reilsheck 6
54343 Föhren

Fon: 0176 21993798

E-Mail: dana.kreuels@googlemail.com
Bild von Erik Schöller
Erik Schöller
Landesvorsitzender Jusos RlP
Müllenburg 18
54343 Föhren

Fon: 06502 - 4295

E-Mail: erikschoeller@gmail.com
Bild von Stefan Metzdorf
Stefan Metzdorf
Willy-Brandt-Str. 18
54317 Gusterath

Fon: 06588 - 910874

E-Mail: metzdorf@denkekreativ.de
Bild von Daniel Hoff
Daniel Hoff
Waschbornweg 11
54413 Beuren

Fon: 06586 - 991212

E-Mail: daniel-hoff@gmx.de
Bild von Marc Buchholz
Marc Buchholz
Balduinstr. 13
54450 Freudenburg

Fon: 06582 - 7610

E-Mail: marc_buchholz_@hotmail.com
Bild von Ursula Stimmler<
Ursula Stimmler
Saarstr. 32
54422 Züsch

Fon: 06503 - 2647

E-Mail: ursulastimmler@aol.com
E-Mail: kontakt@atelier-stimmler.de

Internet: www.atelier-stimmler.de

 

Zum Seitenanfang

TERMINE

30. August 2017
19:00 Uhr
Kreisvorstand
Bürgerhaus Kasel
Nikolausstr. 29
54317 Kasel

11. September 2017
19:00 Uhr
Kreistagsfraktion

18. September 2017
Kreistag

16. Oktober 2017
19:00 Uhr
Kreistagsfraktion

23. Oktober 2017
Kreistag

13. November 2017
19:00 Uhr
Kreistagsfraktion

02. Dezember 2017
19:00 Uhr
Kreistagsfraktion/Klausur

11. Dezmber 2017
Kreistag

Termine AG60plus

23. August 2017
Wanderung: Baumwipfelpfad Saarschleife
EINLADUNG

September 2017
Bundestagswahl 2017

19. oder 20. Oktober 2017
Betriebsbesichtigung: A.R.T. Mertesdorf

19. November 2017
Gedenkfeier KZ Hinzert

jeden 1. Mittwoch im Monat um 11:00 Uhr
Monatstreff im
"Cafe Kaufland" Konz

Einladungen folgen zu den entsprechenden Terminen

INFORMATIONEN

Sportentwicklung

Programmdebatte

kita.rlp.de

vorwärts

 

Alle Seiten dieser Internetpräsenz validieren nach XHTML 1.0 strict und CSS.
SPD Kreisverband Trier-Saarburg " SPD-Regionalgeschäftsstelle Trier " Saarstraße 15 " D-54290 Trier " Fon: +49 651 97 59 90