SPD Kreisverband Trier-Saarburg

ORTSVEREINE

Die einzelnen Ortsvereine stellen sich vor:

In der Verbandsgemeinde Hermeskeil

BeurenOrtsvereinsvorsitzender
Daniel Hoff
Waschbornweg 11
54413 Beuren
Tel. 06586 - 1212
E-Mail: daniel-hoff@gmx.de

Gusenburg - GrimburgOrtsvereinsvorsitzender
Martin Gemmel
Zum Bauernwald 20
54413 Gusenburg
Tel. 06503 - 3663
E-Mail: umgemmel@t-online.de

HermeskeilOrtsvereinsvorsitzende
Lena Weber
St. Josef-Str. 19
54411 Hermeskeil
Tel. 06503 - 9810321
E-Mail: lena-weber@mail.de

ReinsfeldOrtsvereinsvorsitzende
Giselind Rossmann
Zum Osterberg 7
54421 Reinsfeld
Tel. 06503 - 8673
E-Mail: giselind.rossmann@tbs-rlp.de

Züsch-Neuhütten-DamflosOrtsvereinsvorsitzende
Ursula Stimmler
Saarstr. 32
54422 Züsch
Tel. 06503 - 2647
Fax: 06503 - 2647
E-Mail: kontakt@atelier-stimmler.de


In der Verbandsgemeinde Kell am See

GreimerathOrtsvereinsvorsitzender
Christel Martin
Buchwaldstr. 30
54314 Greimerath
Tel. 06587 - 7215
E-Mail: christel.martin@t-online.de

Kell am SeeOrtsvereinsvorsitzender
Dieter Engelhardt
Mühlenflur 3
54314 Zerf
Tel. 06587 - 99019
E-Mail: stuck-engelhardt@t-online.de

MandernOrtsvereinsvorsitzender
Helmut Scherer
Hauptstr. 35
54429 Mandern
Tel. 06589 - 2214
E-Mail: schererh61@gmx.de

SchillingenOrtsvereinsvorsitzender
Hans-Albert Schmitt
Zum Weiherdamm 8
54429 Schillingen
Tel. 06589 - 472
E-Mail: ha-schmitt@t-online.de

WaldweilerOrtsvereinsvorsitzender
Manfred Rauber
Steinbergerstr. 25
54429 Waldweiler
Tel. 06589 - 919430
E-Mail:
manfred.rauber@siegenia-aubi.com

ZerfOrtsvereinsvorsitzender
Andreas Rommelfanger
Poststr. 22
54314 Zerf
Tel. 06587 - 394
E-Mail: andreasrommelfanger@yahoo.de


In der Verbandsgemeinde Konz

Kanzem-WawernOrtsvereinsvorsitzender
Willi de Giuli
Weinbergstr. 30
54441 Wawern
Tel. 06501 - 16780
E-Mail: willi.de-giuli@arcor.de

KonzOrtsvereinsvorsitzende
Ute Walter
Talstr. 8
54329 Konz
Tel. 06501 - 2486
E-Mail: walterute02@gmail.com

Konz-KönenOrtsvereinsvorsitzender
Berthold Baumann
Hohlweg 9
54329 Konz
Tel. 06501 - 17662
E-Mail: berthold.baumann@kabelmail.de

Konz-OberemmelOrtsvereinsvorsitzender
Hartmut Karmeier
Grabenstr. 14
54329 Konz-Oberemmel
Tel. 06501 - 180307
E-Mail: hartmut.karmeier@t-online.de

NittelOrtsvereinsvorsitzender
Stefan Steinbach
Haselgarten 2
54453 Nittel
Tel. 06584 - 952499
E-Mail: steve57@web.de

PellingenOrtsvereinsvorsitzende
Alexandra Apel-Kuchenbrandt
Bergstr. 10
54331 Pellingen
Tel. 06588 - 983774
E-Mail: kuchenalex@aol.com

TawernOrtsvereinsvorsitzender
Achim Komes
Am Pflauberg 16
54456 Tawern
Tel.: 06501 - 14009
E-Mail: achim.komes@t-online.de
Internet: www.spd-tawern.de

WasserlieschOrtsvereinsvorsitzender
Ralph Kömmlinger
Heidengarten 2
54332 Wasserliesch
Tel. 06501 - 16002
E-Mail: ralph.koemmlinger@spd-wasserliesch-ob
                                      Internet:
                                      www.spd-wasserliesch-oberbillig.de

Wellen-TemmelsOrtsvereinsvorsitzende
Anja Dumjahn
Moselstr. 41
54441 Temmels
Tel. 06584 - 259
E-Mail: anja.dumjahn@gmx.de

WiltingenOrtsvereinsvorsitzende
Lothar Rommelfanger
Scharzhofstr. 272
54459 Wiltingen
Tel. 06501 - 15335
E-Mail: lothar.rommelfanger@web.de
Internet: www.spd-wiltingen.de


In der Verbandsgemeinde Ruwer

 www.spd-vg-ruwer.de

GusterathOrtsvereinsvorsitzender
Thomas Schemer
Johann-Berens-Str. 31
54317 Gusterath
Tel. 06588 - 987337
E-Mail: thomas.schemer@web.de
Bürgerblatt

Korlingen-GutweilerOrtsvereinsvorsitzender
Wolfgang Freudenreich
Weinbergstr. 1
54317 Korlingen
Tel. 06588 - 1461
E-Mail: wf@freudy.de

OsburgOrtsvereinsvorsitzender
Klaus Bauer
Ringstr. 11
54317 Osburg
Tel. 06500 - 991116
E-Mail: mail@kgbauer.de
Internet: spd-osburg.de

Pluwig

Unteres RuwertalOrtsvereinsvorsitzender
Dirk Bootz
Bahnhofstr. 29
54317 Kasel
Tel. 0651 - 5611307
E-Mail: dhbootz@freenet.de

Schöndorf-Holzerath

Thomm-Farschweiler


In der Verbandsgemeinde Saarburg

FreudenburgOrtsvereinsvorsitzender
Yvonne Rach
Kollesleuken Alter Weg 6
54450 Freudenburg
Tel. 06582 - 600
E-Mail: yvonne_rach@yahoo.de

IrschOrtsvereinsvorsitzender
Markus Löwe
Saarburger Str. 1
54451 Irsch
Tel. 06581 - 5441
E-Mail: m.loewe-irsch@t-online.de

MerzkirchenOrtsvereinsvorsitzender
Leo Weinacht
Trierer Str. 37
54439 Merzkirchen
Tel. 06581 - 1721
E-Mail: leoweinacht@aol.com

OckfenOrtsvereinsvorsitzender
Hubert Krewer
Herrenbergstr. 26
54441 Ockfen
Tel. 06581 - 3759
E-Mail: hubert-krewer@t-online.de

PalzemOrtsvereinsvorsitzender
Florian Wagner
Zum Moselufer 5
54439 Palzem-Wehr
Tel. 06583 - 844
E-Mail: flowapa@t-online.de

SaarburgOrtsvereinsvorsitzender
Hans-Georg Götze
Portzer Str. 5
54439 Saarburg
Tel. 06581 - 994394
E-Mail: hans_goetze@yahoo.de
Internet: www.spd-saarburg.de

SerrigOrtsvereinsvorsitzende
Dr. Ulf Milanese
Martinusstr. 39
54455 Serrig
Tel. 06581 - 997771
E-Mail: ulf.milanese@t-online.de

TrassemOrtsvereinsvorsitzender
Bernd Köwenig
Unterm Halstenberg 22
54441 Trassem
Tel. 06581 - 994360
Mobil: 0170 - 2024304
E-Mail: bernd.koewenig@t-online.de

WincheringenOrtsvereinsvorsitzende
Carmen Philipps
Römerstr. 29
54457 Wincheringen
Tel. 06583 - 99067
E-Mail:
carmen.bohn.philipps@t-online.de


In der Verbandsgemeinde Schweich

 www.spd-schweich.de

FellOrtsvereinsvorsitzender
Helmut Schneiders
Burgstr. 3
54341 Fell
Tel. 06502 - 5755
E-Mail: h.schneiders@ing-schneiders.de

FöhrenOrtsvereinsvorsitzender
Jürgen Reinehr
Am Bartholomäus 8
54343 Föhren
Tel. 06502 - 3387
E-Mail: juergen-reinehr@t-online.de

KennOrtsvereinsvorsitzender
Frank Glöckler
Schweicher Str. 18
54344 Kenn
Tel. 06502 - 95556
E-Mail: kratz-gloeckner@t-online.de

LeiwenStv. Ortsvereinsvorsitzender
Claus-Peter Feller
Römerstraße 25
54340 Leiwen
Tel. 06507 - 3378
Fax: 06507 - 8286
E-Mail: buergermeister@leiwen.de

LonguichOrtsvereinsvorsitzende
Elke Lieser
Kirchenweg 35
54340 Longuich
Tel. 06502 - 401388
E-Mail: elkelieser@aol.com

MehringOrtsvereinsvorsitzender
Simon Polotzek
Im Weierfeld 9
54346 Mehring
Tel. 06502 - 6709
E-Mail: simon.polotzek@web.de

RiolOrtsvereinsvorsitzender
Josef Linden
Im Pichter 5
54340 Riol
Tel. 06502 - 6423
E-Mail: J.Linden@gmx.net

Mittleres MoseltalOrtsvereinsvorsitzender
Rudolf Körner
Moselweinstr. 3
54340 Schleich
Tel. 06507 - 3322
E-Mail: rudolf.koerner@web.de

SchweichOrtsvereinsvorsitzende
Iris Hess
Brückenstr. 1b
54338 Schweich
Tel. 06502 - 3524
E-Mail: irishess47@web.de
Internet: spd-schweich.de
                                      Internet: www.irishess.de


In der Verbandsgemeinde Trier-Land

 www.spd-trier-land.de

IgelOrtsvereinsvorsitzender
Reinhold Kiemen
Kapellenstr. 11
54298 Igel
Tel. 06501 - 99699
Fax: 06501 99696
E-Mail: Reinhold.Kiemen@gmx.de

KordelOrtsvereinsvorsitzender
Peter Müller
Edenstr. 6
54306 Kordel
Tel. 06505 - 616
E-Mail: petermueller-kordel@t-online.de

LangsurOrtsvereinsvorsitzender
Mathias Wagner
Auf der Fröhn 4b
54308 Langsur
Tel. 06501 - 180002
E-Mail: wagnersauer@web.de

NewelOrtsvereinsvorsitzender
Dominik Matter
Im Gemeindeberg 20
54309 Newel
Tel. 0651 - 66691
E-Mail: spd@dominik-matter.de

RalingenOrtsvereinsvorsitzende
Irmgard Fürst
Echternacher Str. 6
54310 Ralingen
Tel. 06585 - 1251
E-Mail: iua-fuerst@t-online.de

TrierweilerOrtsvereinsvorsitzender
Rainer Gierten
Igeler Str. 13
54311 Trierweiler
Tel. 0651 - 84805
E-Mail: r.gierten@web.de

WelschbilligOrtsvereinsvorsitzender
Oswald Trierweiler
Klosterstr. 2a
54298 Welschbillig
Tel. 06588 - 3230
E-Mail: otrierweiler@yahoo.de

ZemmerOrtsvereinsvorsitzender
Werner Koch
Kirchstr. 1
54313 Zemmer
Tel. 06580 - 913211
Fax: 06580 - 913 236
E-Mail: werner.a.koch@web.de

 

Zum Seitenanfang

TERMINE

30. August 2017
19:00 Uhr
Kreisvorstand
Bürgerhaus Kasel
Nikolausstr. 29
54317 Kasel

11. September 2017
19:00 Uhr
Kreistagsfraktion

18. September 2017
Kreistag

16. Oktober 2017
19:00 Uhr
Kreistagsfraktion

23. Oktober 2017
Kreistag

13. November 2017
19:00 Uhr
Kreistagsfraktion

02. Dezember 2017
19:00 Uhr
Kreistagsfraktion/Klausur

11. Dezmber 2017
Kreistag

Termine AG60plus

23. August 2017
Wanderung: Baumwipfelpfad Saarschleife
EINLADUNG

September 2017
Bundestagswahl 2017

19. oder 20. Oktober 2017
Betriebsbesichtigung: A.R.T. Mertesdorf

19. November 2017
Gedenkfeier KZ Hinzert

jeden 1. Mittwoch im Monat um 11:00 Uhr
Monatstreff im
"Cafe Kaufland" Konz

Einladungen folgen zu den entsprechenden Terminen

INFORMATIONEN

Sportentwicklung

Programmdebatte

kita.rlp.de

vorwärts

 

Alle Seiten dieser Internetpräsenz validieren nach XHTML 1.0 strict und CSS.
SPD Kreisverband Trier-Saarburg " SPD-Regionalgeschäftsstelle Trier " Saarstraße 15 " D-54290 Trier " Fon: +49 651 97 59 90