SPD Kreisverband Trier-Saarburg

Vorstand AsF

Bild Logo Arbeitsgemeinschaft der sozialdemokratischen Frauen

AsF wählt neuen Vorstand am 21. Januar 2017

Yvonne Mich, neue Vorsitzende der ASF Trier-Saarburg

Die AsF wählte ihren neuen Vorstand im Mehrgenerationenhaus in Hermeskeil, in entspannter Atmosphäre bei einem leckeren Frühstück.

Yvonne Mich, Ursula Stimmler, Iris Hess, Gitti Roßmann, Lena Weber, Regine Paulus, Ingeborg Sahler-Fesel


Vorsitzende

Bild von Yvonne Mich
Yvonne Mich
Im Brühl 2
54456 Tawern

Fon: 06501 - 608163

E-Mail: yvonne.mich@t-online.de

Stellvertreterin

Bild von Lena Weber
Lena Weber
St.-Josef-Str. 19
54411 Hermeskeil

Fon: 0176 60902179

E-Mail: lena-weber@mail.de
Bild von Regine Paulus
Regine Paulus
Hauptstr. 13
54413 Gusenburg

Fon: 06589 988195

E-Mail: regine-paulus@t-online.de

Schriftführerin

Bild von Giselind Roßmann<
Giselind Roßmann
Zum Osterberg 7
54421 Reinsfeld

Fon: 06503 - 8673

E-Mail: giselind.rossmann@tbs-rlp.de
Internet: www.spd-reinsfeld.de

Beisitzerin

Bild von Yvonne Rach
Yvonne Rach
Alter Weg 6
54450 Freudenburg-Kollesleuken

Fon: 06582 - 600

E-Mail: yvonne_rach@yahoo.de
Bild von Iris Hess
Iris Hess
Brückenstr. 1b
54338 Schweich

Fon: 06502 - 3524

E-Mail: irishess47@web.de
Bild von Stephanie Zehren
Stephanie Zehren
König-Johann-Str. 36
54450 Freudenburg

Fon: 0151 58841889

E-Mail: Stephanie.zehren@t-online.de
Bild von Xenia Dengler
Xenia Dengler
Poststr. 2
54413 Gusenburg

Fon: 0162 9280777

E-Mail: xenia_dengler@aol.de
Bild von Hilde Laux
Hilde Laux
Im Höhberg 2
54344 Kenn

Fon: 06502 - 8154

E-Mail: h.laux@regnery-planb.de
Bild von Laura Klassen
Laura Klassen
Hauptstr. 35
54426 Breit

Fon: 0176 61332687
E-Mail: laura.klassen@gmx.de
Bild von Ursula Stimmler<
Ursula Stimmler
Saarstr. 32
54422 Züsch

Fon: 06503 - 2647

E-Mail: ursulastimmler@aol.com
E-Mail: kontakt@atelier-stimmler.de

Internet: www.atelier-stimmler.de

 

Zum Seitenanfang

TERMINE

02. Dezember 2017
10:00 - 16:00 Uhr Uhr
Kreistagsfraktion/Klausur
Zum Winzerkeller
Kirchstr. 41
Fell

11. Dezmber 2017
Kreistag

Termine AG60plus

19. November 2017
Gedenkfeier KZ Hinzert

jeden 1. Mittwoch im Monat um 11:00 Uhr
Monatstreff im
"Cafe Kaufland" Konz

Einladungen folgen zu den entsprechenden Terminen

INFORMATIONEN

Sportentwicklung

Programmdebatte

kita.rlp.de

vorwärts

 

Alle Seiten dieser Internetpräsenz validieren nach XHTML 1.0 strict und CSS.
SPD Kreisverband Trier-Saarburg " SPD-Regionalgeschäftsstelle Trier " Saarstraße 15 " D-54290 Trier " Fon: +49 651 97 59 90