Vorstand

Dirk Bootz

Dirk Bootz

Vorsitzender

Bahnhofstr. 29
54317 Kasel

Fon: 0651 – 5611307

E-Mail: dirk.bootz.spd@gmail.com

Giselind Roßmann

Giselind Roßmann

Stellvertreterin

Zum Osterberg 7
54421 Reinsfeld

Fon: 06503 – 8673

E-Mail: giselind.rossmann@tbs-rlp.de
Internet: www.reinsfeld.de

Yvonne Mich

Yvonne Mich

Stellvertreterin

Im Brühl 2
54456 Tawern

Fon: 06501 – 608163

E-Mail: yvonne.mich@t-online.de

Rainer Gierten

Rainer Gierten

Stellvertreter

Igeler Str. 13
54311 Trierweiler

Fon: 0651 – 84805

E-Mail: r.gierten@web.de

Yvonne Rach

Yvonne Rach

Stellvertreterin

Alter Weg 6
54450 Freudenburg-Kollesleuken

Fon: 06582 – 600

E-Mail: yvonne_rach@yahoo.de

Achim Schmitt

Achim Schmitt

Schatzmeister

Unkenweg 7
54338 Schweich

Fon: 06502 – 932861

E-Mail: Schmitt-Achim-Schmitt@t-online.de

Philipp Dewans

Philipp Dewans

Schriftführer

Hunsrückerstr. 15
54421 Reinsfeld

Fon: 01713353496

E-Mail: philipp-dewans@web.de

Iris Hess

Iris Hess

Beisitzerin

Brückenstr. 1b
54338 Schweich

Fon: 06502 – 3524

E-Mail: irishess47@web.de
Internet: www.spd-schweich.de

Lena Weber

Lena Weber

Beisitzerin

St.-Josef-Str. 19
54411 Hermeskeil

Fon: 0176 60902179

E-Mail: lena-weber@mail.de

Ursula Stimmler

Ursula Stimmler

Beisitzer

Saarstr. 32
54422 Züsch

Fon: 06503 – 2647

E-Mail: ursulastimmler@aol.com
E-Mail: kontakt@atelier-stimmler.de

Internet: www.atelier-stimmler.de

Kevin Mangrich

Kevin Mangrich

Beisitzer

Warsbergerstr. 235
54459 Wiltingen

Fon: 0176 71793537

E-Mail: kevinmangrich@gmx.de

Simon Polotzek

Simon Polotzek

Beisitzer

Im Weierfeld 9
54346 Mehring

Fon: 06502 – 6709

E-Mail: simon.polotzek@web.de

Dr. Ulf Milanese

Dr. Ulf Milanese

Beisitzer

Martinusstr. 39
54455 Serrig

Fon: 06581 – 997771

E-Mail: ulf.milanese@t-online.de

Monika Thömmes

Monika Thömmes

Beisitzerin

Stauseestr. 33
54317 Riveris

E-Mail: monika.thoemmes@web.de

Ralf Koster

Ralf Koster

Beisitzer

Feller Str. 29
54317 Kasel

Fon: 0651 – 9952475

E-Mail: ralf-koster@t-online.de

Sebastian Billen

Sebastian Billen

Beisitzer

Im Herrengarten 24
54341 Fell

Fon: 06502 – 6536

E-Mail:

sebastian.billen@t-online.de

Harald Fusenig

Harald Fusenig

Beisitzer

Schulstraße 22a
54311 Trierweiler

Fon:

E-Mail:

Dana Spreyer

Dana Spreyer

Beisitzerin

Kunickerstraße 9
54411 Hermeskeil

Fon:

E-Mail: spreyer.50@gmail.com

Jonas Huwer

Jonas Huwer

Beisitzer

Friedrichstraße 29
54411 Hermeskeil

Fon: 06503 – 4349109

E-Mail: jonashuwer@gmail.com

Stefan Metzdorf

Stefan Metzdorf

Beisitzer

Willy-Brandt-Str. 18
54317 Gusterath

Fon: 06588 – 910874

E-Mail: metzdorf@denkekreativ.de

Daniel Hoff

Daniel Hoff

Beisitzer

Waschbornweg 11
54413 Beuren

Fon: 06586 – 991212

E-Mail: daniel-hoff@gmx.de

Moritz Schuh

Moritz Schuh

Beisitzer

Rektor-Bach-Str. 25
54411 Hermeskeil

Fon: 06503- 981094

E-Mail: moritz.schuh@gmx.de

SPD Kreisparteitag

Parteitag der SPD in Mertesdorf Mit 98 % Prozent wurde Dirk Bootz aus Kasel im Amt des Vorsitzenden des Kreisverbandes Trier-Saarburg wiedergewählt. In seinem politischen Rechenschaftsbericht blickte der Kreisvorsitzende der SPD auf die Tätigkeit des Vorstandes...

Kreisparteitag in Mertesdorf

Ordentlichen Parteitag der SPD Trier-Saarburg am Samstag, 15. September 2018 um 10 Uhr nach Mertesdorf, Bürgerhaus, Hauptstraße 101, 54318 Mertesdorf   Der Parteitag wird turnusgemäß einen neuen Kreisvorstand wählen, sowie vorliegende Anträge bearbeiten. Der...

Kreiskrankenhaus Saarburg

Pressemitteilung: Stellungnahme zur Diskussion um das Kreiskrankenhaus Trier-Saarburg   Die SPD-Kreistagsfraktion setzt sich weiterhin für den Erhalt des Saarburger Krankenhauses und seinen Fortbestand als Kreiskrankenhaus ein. Nachdem der Kreis Trier-Saarburg in den...

SPD Trier-Saarburg ehrt langjährige Mitglieder

In einer Feierstunde hat der SPD-Kreisverband Trier-Saarburg Mitglieder für ihre langjährige Parteizugehörigkeit geehrt. Auf 50 Jahre SPD-Mitgliedschaft können Walter Rausch aus Kell am See, und der ehemalige Bundestagsabgeordnete und Parlamentarische Staatssekretär...

Katarina Barley als „Aufsteigerin des Jahres“ ausgezeichnet

Die Trierer Bundestagsabgeordnete und SPD-Generalsekretärin Katarina Barley ist mit dem Preis „Aufsteigerin des Jahres 2016“ geehrt worden. Im Rahmen des jährlich verliehenen Politikawards wurde sie als eine politische Nachwuchskraft gewürdigt, die sich im vergangenen...

Bundestagswahl: Katarina Barley tritt für die SPD im Wahlkreis Trier/Trier-Saarburg an

Unsere Bundestagsabgeordnete Dr. Katarina Barley tritt auch dieses Mal wieder als Kandidatin an. Eine Berichterstattung des TV findet sich hier:...