Vorstand

Dirk Bootz

Dirk Bootz

Vorsitzender

Bahnhofstr. 29
54317 Kasel

Fon: 0651 – 5611307S

E-Mail: dhbootz@freenet.de

Giselind Roßmann

Giselind Roßmann

Stellvertreterin

Zum Osterberg 7
54421 Reinsfeld

Fon: 06503 – 8673

E-Mail: giselind.rossmann@tbs-rlp.de
Internet: www.reinsfeld.de

Stephanie Zehren

Stephanie Zehren

Stellvertreterin

König-Johann-Str. 36
54450 Freudenburg

Fon: 0151 58841889

E-Mail: Stephanie.zehren@t-online.de

Rainer Gierten

Rainer Gierten

Stellvertreter

Igeler Str. 13
54311 Trierweiler

Fon: 0651 – 84805

E-Mail: r.gierten@web.de

Yvonne Mich

Yvonne Mich

Stellvertreterin

Im Brühl 2
54456 Tawern

Fon: 06501 – 608163

E-Mail: yvonne.mich@t-online.de

Yvonne Rach

Yvonne Rach

Stellvertreterin

Alter Weg 6
54450 Freudenburg-Kollesleuken

Fon: 06582 – 600

E-Mail: yvonne_rach@yahoo.de

Achim Schmitt

Achim Schmitt

Schatzmeister

Unkenweg 7
54338 Schweich

Fon: 06502 – 932861

E-Mail: Schmitt-Achim-Schmitt@t-online.de

Philipp Dewans

Philipp Dewans

Schriftführer

Hunsrückerstr. 15
54421 Reinsfeld

Fon: 01713353496

E-Mail: philipp-dewans@web.de

Lena Weber

Lena Weber

Beisitzerin

St.-Josef-Str. 19
54411 Hermeskeil

Fon: 0176 60902179

E-Mail: lena-weber@mail.de

Iris Hess

Iris Hess

Beisitzerin

Brückenstr. 1b
54338 Schweich

Fon: 06502 – 3524

E-Mail: irishess47@web.de
Internet: www.spd-schweich.de

Christel Martin

Christel Martin

Beisitzerin

Buchwaldstr. 30
54314 Greimerath

Fon: 06587 – 7215

E-Mail: Christel.Martin@t-online.de

Simon Polotzek

Simon Polotzek

Beisitzer

Im Weierfeld 9
54346 Mehring

Fon: 06502 – 6709

E-Mail: simon.polotzek@web.de

Dr. Ulf Milanese

Dr. Ulf Milanese

Beisitzer

Martinusstr. 39
54455 Serrig

Fon: 06581 – 997771

E-Mail: ulf.milanese@t-online.de

Monika Thömmes

Monika Thömmes

Beisitzerin

Stauseestr. 33
54317 Riveris

E-Mail: monika.thoemmes@web.de

Ralf Koster

Ralf Koster

Beisitzer

Feller Str. 29
54317 Kasel

Fon: 0651 – 9952475

E-Mail: ralf-koster@t-online.de

Karl-Heinz Anell

Karl-Heinz Anell

Beisitzer

Von-Konarsky-Str. 8
54411 Hermeskeil

Fon: 06503 – 4349610

E-Mail: carloanell@aol.com

Alexander Gernert

Alexander Gernert

Beisitzer

Röderbusch-Ring 3
54329 Konz

Fon: 06501 – 7923

E-Mail: alexander.gernert@yahoo.de

Dana Schöller

Dana Schöller

Beisitzerin

Reilsheck 6
54343 Föhren

Fon: 0176 21993798

E-Mail: dana.kreuels@googlemail.com

Erik Schöller

Erik Schöller

Beisitzer

Müllenburg 18
54343 Föhren

Fon: 06502 – 4295

E-Mail: erikschoeller@gmail.com

Stefan Metzdorf

Stefan Metzdorf

Beisitzer

Willy-Brandt-Str. 18
54317 Gusterath

Fon: 06588 – 910874

E-Mail: metzdorf@denkekreativ.de

Daniel Hoff

Daniel Hoff

Beisitzer

Waschbornweg 11
54413 Beuren

Fon: 06586 – 991212

E-Mail: daniel-hoff@gmx.de

Marc Buchholz

Marc Buchholz

Beisitzer

Balduinstr. 13
54450 Freudenburg

Fon: 06582 – 7610

E-Mail: marc_buchholz_@hotmail.com

Ursula Stimmler

Ursula Stimmler

Beisitzer

Saarstr. 32
54422 Züsch

Fon: 06503 – 2647

E-Mail: ursulastimmler@aol.com
E-Mail: kontakt@atelier-stimmler.de

Internet: www.atelier-stimmler.de

SPD Trier-Saarburg ehrt langjährige Mitglieder

In einer Feierstunde hat der SPD-Kreisverband Trier-Saarburg Mitglieder für ihre langjährige Parteizugehörigkeit geehrt. Auf 50 Jahre SPD-Mitgliedschaft können Walter Rausch aus Kell am See, und der ehemalige Bundestagsabgeordnete und Parlamentarische Staatssekretär...

Katarina Barley als „Aufsteigerin des Jahres“ ausgezeichnet

Die Trierer Bundestagsabgeordnete und SPD-Generalsekretärin Katarina Barley ist mit dem Preis „Aufsteigerin des Jahres 2016“ geehrt worden. Im Rahmen des jährlich verliehenen Politikawards wurde sie als eine politische Nachwuchskraft gewürdigt, die sich im vergangenen...

Bundestagswahl: Katarina Barley tritt für die SPD im Wahlkreis Trier/Trier-Saarburg an

Unsere Bundestagsabgeordnete Dr. Katarina Barley tritt auch dieses Mal wieder als Kandidatin an. Eine Berichterstattung des TV findet sich hier:...