Vorstand

Dirk Bootz

Dirk Bootz

Vorsitzender

Bahnhofstr. 29
54317 Kasel

Fon: 0651 – 5611307

E-Mail: dirk.bootz.spd@gmail.com

Giselind Roßmann

Giselind Roßmann

Stellvertreterin

Zum Osterberg 7
54421 Reinsfeld

Fon: 06503 – 8673

E-Mail: giselind.rossmann@tbs-rlp.de
Internet: www.reinsfeld.de

Yvonne Mich

Yvonne Mich

Stellvertreterin

Im Brühl 2
54456 Tawern

Fon: 06501 – 608163

E-Mail: yvonne.mich@t-online.de

Rainer Gierten

Rainer Gierten

Stellvertreter

Igeler Str. 13
54311 Trierweiler

Fon: 0651 – 84805

E-Mail: r.gierten@web.de

Yvonne Rach

Yvonne Rach

Stellvertreterin

Alter Weg 6
54450 Freudenburg-Kollesleuken

Fon: 06582 – 600

E-Mail: yvonne_rach@yahoo.de

Achim Schmitt

Achim Schmitt

Schatzmeister

Unkenweg 7
54338 Schweich

Fon: 06502 – 932861

E-Mail: Schmitt-Achim-Schmitt@t-online.de

Philipp Dewans

Philipp Dewans

Schriftführer

Hunsrückerstr. 15
54421 Reinsfeld

Fon: 01713353496

E-Mail: philipp-dewans@web.de

Iris Hess

Iris Hess

Beisitzerin

Brückenstr. 1b
54338 Schweich

Fon: 06502 – 3524

E-Mail: irishess47@web.de
Internet: www.spd-schweich.de

Lena Weber

Lena Weber

Beisitzerin

St.-Josef-Str. 19
54411 Hermeskeil

Fon: 0176 60902179

E-Mail: lena-weber@mail.de

Ursula Stimmler

Ursula Stimmler

Beisitzer

Saarstr. 32
54422 Züsch

Fon: 06503 – 2647

E-Mail: ursulastimmler@aol.com
E-Mail: kontakt@atelier-stimmler.de

Internet: www.atelier-stimmler.de

Kevin Mangrich

Kevin Mangrich

Beisitzer

Warsbergerstr. 235
54459 Wiltingen

Fon: 0176 71793537

E-Mail: kevinmangrich@gmx.de

Simon Polotzek

Simon Polotzek

Beisitzer

Im Weierfeld 9
54346 Mehring

Fon: 06502 – 6709

E-Mail: simon.polotzek@web.de

Dr. Ulf Milanese

Dr. Ulf Milanese

Beisitzer

Martinusstr. 39
54455 Serrig

Fon: 06581 – 997771

E-Mail: ulf.milanese@t-online.de

Monika Thömmes

Monika Thömmes

Beisitzerin

Stauseestr. 33
54317 Riveris

E-Mail: monika.thoemmes@web.de

Ralf Koster

Ralf Koster

Beisitzer

Feller Str. 29
54317 Kasel

Fon: 0651 – 9952475

E-Mail: ralf-koster@t-online.de

Sebastian Billen

Sebastian Billen

Beisitzer

Im Herrengarten 24
54341 Fell

Fon: 06502 – 6536

E-Mail:

sebastian.billen@t-online.de

Harald Fusenig

Harald Fusenig

Beisitzer

Schulstraße 22a
54311 Trierweiler

Fon:

E-Mail:

Dana Spreyer

Dana Spreyer

Beisitzerin

Kunickerstraße 9
54411 Hermeskeil

Fon:

E-Mail: spreyer.50@gmail.com

Jonas Huwer

Jonas Huwer

Beisitzer

Friedrichstraße 29
54411 Hermeskeil

Fon: 06503 – 4349109

E-Mail: jonashuwer@gmail.com

Stefan Metzdorf

Stefan Metzdorf

Beisitzer

Willy-Brandt-Str. 18
54317 Gusterath

Fon: 06588 – 910874

E-Mail: metzdorf@denkekreativ.de

Daniel Hoff

Daniel Hoff

Beisitzer

Waschbornweg 11
54413 Beuren

Fon: 06586 – 991212

E-Mail: daniel-hoff@gmx.de

Moritz Schuh

Moritz Schuh

Beisitzer

Rektor-Bach-Str. 25
54411 Hermeskeil

Fon: 06503- 981094

E-Mail: moritz.schuh@gmx.de

World Café zur Kommunalwahl 2019

Was soll im Kreis Trier-Saarburg besser werden? Wir wollen es ganz genau wissen!  Deshalb lädt der SPD Kreisverband ein. Wir wollen erfahren, welche Themen Euch in unserem Kreis am Herzen liegen. Ihr seid herzlich eingeladen, am Wahlprogramm der SPD für die...

Die AG60plus besuchte das Amphitheater in Trier

Trotz der allgemeinen Hitze wurde die Führung der SPD AG 60 + im Amphitheater mit Dr. Martin Möller gut besucht. Dem Führer gelang es, den Besuchern mit spannenden Vorträger einen guten Überblick über den Sinn einer solchen Großanlage in römischer Zeit und deren...

Katarina Barley – Spitzenkandidatin zur Europawahl

Am 26. Mai 2019, wird das Europäische Parlament neu gewählt. Bei dieser Wahl geht es um nichts weniger als um die Zukunft Europas. Ob wir es schaffen, Frieden und Freiheit zu erhalten. Ob es wirtschaftlich stark bleibt. Und gerechter wird. Oder ob Europa von Rechten...

Jahresabschlusswanderung der AG60plus

Jahresabschlusswanderung 2018 der SPD AG60plus Kreisverband TrierSaarburg Die diesjährige Herbstwanderung am 22.September 2018 führte vom Museum in Roscheid zum Fischerhaus im Konzer Jeuchental statt. Eingeladen hatte die SPD AG60plus Kreisverband Trier-Saarburg,...

SPD Kreisparteitag

Parteitag der SPD in Mertesdorf Mit 98 % Prozent wurde Dirk Bootz aus Kasel im Amt des Vorsitzenden des Kreisverbandes Trier-Saarburg wiedergewählt. In seinem politischen Rechenschaftsbericht blickte der Kreisvorsitzende der SPD auf die Tätigkeit des Vorstandes...

Ihre Wahl für die SPD – VG-Ratswahlen Saarburg-Kell am 14. Oktober.

Am kommenden Sonntag treffen sie Ihre Wahl! Unterstützen Sie unsere Kandidatinnen und Kandidaten für den neuen Verbandsgemeinderat Saarburg-Kell. 1 Dr. Milanese Ulf                              Berufsschullehrer , Serrig 2 Wambach Anja                              ...

Kreisparteitag in Mertesdorf

Ordentlichen Parteitag der SPD Trier-Saarburg am Samstag, 15. September 2018 um 10 Uhr nach Mertesdorf, Bürgerhaus, Hauptstraße 101, 54318 Mertesdorf   Der Parteitag wird turnusgemäß einen neuen Kreisvorstand wählen, sowie vorliegende Anträge bearbeiten. Der...

Kreiskrankenhaus Saarburg

Pressemitteilung: Stellungnahme zur Diskussion um das Kreiskrankenhaus Trier-Saarburg   Die SPD-Kreistagsfraktion setzt sich weiterhin für den Erhalt des Saarburger Krankenhauses und seinen Fortbestand als Kreiskrankenhaus ein. Nachdem der Kreis Trier-Saarburg in den...